Связаться со мной можно через Вконтакте или почту evexa@mail.ru
Все записи блога

Автоматические содержание статей из заголовков h2 — удобная навигация по странице для записей WordPress

04.05.2018

Содержание отлично подойдет для статейного сайта, данное решение именно на них и было реализовано, для удобства навигации пользователя, что повышает поведенческие и лояльность пользователя к сайту.

Категория: JavaScript,Wordpress

Парсинг метатегов через Google таблицы легко и просто

12.10.2017

Необходимо было сделать парсинг метатегов title со всех url сайта, а их было около 1500+. Наткнулся на решение проблемы с помощью Google Таблиц, в которых существуют функции для парсинга отдельных элементов страниц сайта.

Категория: SEO,Разное

3 способа скрыть текст с помощью Readmore

04.09.2017

Наверняка вы не раз сталкивались с такой фигней когда много текста надо скрыть, но оставить возможность прочитать больше, я собрал 3 различных способа скрыть текст в readmore.

Категория: JavaScript

Чистый шаблон WordPress для веб-разработки eveXA clean theme

30.08.2017

Чистый шаблон WordPress для веб-разработки eveXA clean theme, таких тысяча в интернете, это просто моя версия. Подойдет тем, кому часто необходимо быстро натягивать шаблоны на wp, а так же для новичков, поможет разобраться что куда и зачем.

Категория: Wordpress

Исправляем ошибки стандартного модуля Google Sitemap в OpenCart 2.3 для Яндекс.Вебмастера

22.08.2017

Был осуществлен перенос интернет-магазина с конструктора сайтов Nethouse на CMS Opencart, все работы по оптимизации были проведены проведены, карта сайта была сгенерирована через стандартный модуль Google Sitemap, и через несколько дней после обновления поисковой выдачи получаем письмо с ошибками в Sitemap.

Категория: OpenCart,SEO

Исправление ошибок пользователями без плагина на WordPress

19.08.2017

Очень часто бывает, что при размещении статьи в тексте проскакивают ошибки, и можно дать возможность пользователям самим отправлять запрос об ошибке. Решение отлично подойдет для статейника, я кстати на одном из своих и сделал.

Категория: Wordpress

Обычная кнопка «Вверх» с плавной прокруткой

18.08.2017

Обычная кнопка вверх с плавной прокруткой, если погуглить то можно найти различные решения, если что-то из простенького то предлагаю такой вот вариантик. Добавляет некоторую комфортность в использовании сайта. Поехали.

Категория: JavaScript

Добро пожаловать на личный блог Ивана Елочкина

Я вебмастер-сеошник, записываю в блоге все решения задач которые попадались мне в процессе создания или продвижения сайта. Основной темой конечно же будет Wordpress, но я не однократно встречался и с другими CMS системами такими как OpenCart, NetCat, Joomla, HostCMS, MODX.

Если у вас ко мне какие-либо вопросы можете обращаться в Вконтакте или на почту evexa@mail.ru.

Наверх